Защита Куковякина заявила отвод следователю

Бизнесмену предъявлено окончательное обвинение.

Накануне одному из бывших лидеров ОПС "Уралмаш" Александру Куковякину предъявили окончательное обвинение. Как рассказал "Уралинформбюро" адвокат Олег Космарев, бизнесмену инкриминируют ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества). Статья 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) исключена из материалов дела.

В тот же день адвокат заявил отвод следователю. "Это связано с тем что, по мнению и самого Александра Васильевича, и защиты, следствие ведется крайне односторонне. Нашу версию, которая лежит на поверхности (и ее технически несложно проверить), следствие прорабатывать не хочет", - рассказал О.Космарев.

Адвокат отметил, что допрос Куковякина перенесен на 20 ноября 2015 года - после того, как будет рассмотрен отвод следователю вышестоящим руководителем.

Между тем в распоряжение "Уралинформбюро" попал документ, свидетельствующий о том, что этому уголовному делу придан "федеральный" статус. Руководство свердловских следователей в постоянном режиме отчитывается о проделанной за месяц работе перед Москвой. 

Ранее по теме:
Свердловский облсуд сократил срок ареста Куковякину
Куковякин надеется выйти из СИЗО 29 октября

 

доки2