В Екатеринбурге налетчика на таксиста задержали по следам на снегу

В нападении подозревают работника ТРЦ.

Утром 22 ноября 2015 года в полицию Екатеринбурга позвонил таксист и сообщил о вооруженном ограблении. По словам водителя, пьяного пассажира он забрал от торгово-развлекательного центра с улицы Амундсена. В дороге мужчина несколько раз менял пункт назначения. В итоге таксист привез его к одному из коллективных садов в районе улицы Селькоровской. Однако вместо оплаты проезда пассажир потребовал отдать ему все деньги, в противном случае он пригрозил пистолетом. Забрав 1 800 рублей, налетчик скрылся.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на место выезжала следственно-оперативная группа и сотрудники ДПС. Последние заметили на снегу следы мужской обуви, ведущие в сторону одного из частных домов. Стражам порядка открыла женщина, а вскоре на порог вышел и сам подозреваемый.

Злоумышленника доставили а ОП №12. Задержанным оказался 35-летний ранее не судимый мужчина, работающий в одном из ТРЦ города. Объяснить свое нападение на таксиста он не смог, факт угрозы оружием молодой человек отрицает.

Возбуждено уголовное дело.