В Челябинске арестовали "кислотного маньяка"

На 2 месяца.

Металлургический райсуд Челябинска арестовал Игоря Самбулова, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью гражданской супруге и ее сыну. По данным следствия, именно по его указке двое мигрантов за 200 тысяч рублей облили кислотой женщину и молодого человека. И.Самбулов заключен в СИЗО до 26 января 2016 года.

Как уточнили "Уралинформбюро" в суде, подозреваемый вину не признал. На заседании он заявил, что не скрывался от правоохранителей и уехал в Магнитогорск, чтобы договориться о проведении там гражданской супруге пластической операции.

Первое нападение произошло 10 октября 2015 года. 44-летнюю женщину подкараулили утром в подъезде дома по Комсомольскому проспекту и брызнули в лицо кислотой. Пострадавшую госпитализировали с химическим ожогом лица, шеи и груди. 3 ноября около 23.00 на улице Дегтярева напали на 21-летнего сына потерпевшей - облили кислотой и ударили электрошокером. Он был госпитализирован с химическим ожогом и электротравмой. По данным местных СМИ, вместе с молодым человеком в тот вечер была его 19-летняя подруга, которая тоже получила химический ожог.

Спустя две недели после второго нападения полицейские задержали двух 25-летних уроженцев Узбекистана, которых якобы нанял для "кислотного дела" гражданский муж потерпевшей И.Самбулов.

Ранее по теме:
В Челябинске задержали "кислотных налетчиков"