Дерзкое ограбление совершено в Екатеринбурге (ФОТО)

Воскресным вечером.

Триллер в голливудском стиле развернулся в центре уральской столице вечером 20 декабря. Неизвестный в медицинской маске с пистолетом заскочил в припаркованный Range Rover Vogue, где находился мужчина-водитель и женщина-пассажир. Угрожая оружием, он потребовал немедленной выплаты ему 3 миллионов рублей, сообщает "Уралинформбюро".

Хозяин машины сообщил, что таких денег у него с собой нет. Тогда преступник, выяснив, что в наличии есть кредитные карты, потребовал снять деньги с них. Набралось 250 тысяч рублей. Водитель предложил поехать за остальной суммой к своему приятелю в ЖК "Аквамарин" на Хохрякова.

Подъехав к многоэтажке, он отправился за деньгами, а женщина осталась в качестве заложницы. Из квартиры пострадавший сообщил о случившемся в полицию. Оперативно на Хохрякова прибыл наряд на "уазике", заблокировавший Range Rover.

Сидевший за рулем преступник протаранил полицейскую машину и на высокой скорости рванул к перекрестку Хохрякова - Малышева, где на красном сигнале светофора были заняты две полосы. Он попытался было проехать по крайнему левому ряду, который был свободен. Но тот оказался слишком узким для крупного внедорожника.

Первым под удар попал Volkswagen Touareg. Затем Range Rover поддал BMW X5 и от удара встал на два левых колеса. В таком положении он проехал по "Ладе Приоре", которую отбросило на соседний Mercedes, сообщает корреспондент "Уралинформбюро" с места события.

Встав на четыре колеса на пешеходном переходе, внедорожник сумел на красный свет через поток машин пересечь Малышева, оторвавшись от полицейской погони. Понимая, что далеко ему теперь не уехать, преступник в районе Хохрякова - Попова бросил автомобиль и скрылся с деньгами в неизвестном направлении. Заложница не пострадала.