У убитых на Ямале менеджеров "Газпрома" нашли пули в ягодицах

Что расходится с показаниями подозреваемого.

На Ямале продолжается расследование дела об убийстве двух менеджеров "Газпром Переработки". Подозреваемый оленевод Даниель Пяк на допросе рассказал, что стрелял в целях самообороны и не прицеливался. Однако следователи полагают, что он скрывает правду, пишет LifeNews.

В правоохранительных органах отмечают, что показания Пяка расходятся с характером ранений, которые получили газовики. В частности, он заявил, что выстрелил один раз дробью и попал в голову сразу обоим охотникам. Однако убитые также имеют ранения на ягодицах.

Следует отметить, что у подозреваемого был пятизарядный карабин "Сайга" (его можно заряжать патронами с дробью и с пулями). Хотя баллистическая экспертиза еще не готова, силовики полагают, что Пяк вел прицельный огонь по сотрудникам "Газпрома".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", перестрелка в тундре Пуровского района произошла 19 декабря 2015 года, тела двух убитых обнаружили спустя два дня. По предварительным данным, сотрудники дочернего предприятия "Газпрома" охотились с тремя оленеводами. Между мужчинами возникла перепалка, которая вылилась в перестрелку. Были убиты начальник ремонтно-механической службы "Газпром Переработки" Андрей Ходаков и руководитель топливного отдела предприятия Денис Свистунов. Два оленевода получили ранения.