Конвент российских немцев сообщил об изнасиловании в Берлине русской девочки

В полиции все опровергают.

В Германии выясняются обстоятельства изнасилования 13-летней школьницы из русской семьи группой мигрантов, передают "Вести.ru". 

"Прошла подтвержденная по всем нашим каналам информация, что 13-летняя девочка попала вот в такую беду, - сообщил председатель Международного конвента российских немцев Генрих Гроут. - Потом каким-то образом полиция ее опросила, допрос длился три часа. Это говорят свидетели, ее родственники. Пока достаточно фактов, которые говорят однозначно, что девочку изнасиловали. Другое дело, что немецкая полиция не хочет это оформлять как изнасилование. Они начинают подводить к тому, что эта девочка чуть ли не добровольно это позволила. Это уже из сферы лукавства. И тут уже надо будет привлекать эту полицию к ответственности".

Как ранее сообщалось на сайте конвента, на школьницу напали 5 мигрантов арабского вида. Ее затащили в машину, завязали глаза, куда-то вывезли и больше суток насиловали, после чего бросили полуживую в одном из берлинских районов, передает "Уралинформбюро".

Позже группа Anonimus выложила в сеть признание молодого человека арабской внешности в том, что он вместе с друзьями надругался над девочкой.

Актуальное