В Каменске-Уральском женщины убили чету пенсионеров

Ради продолжения застолья.

Вечером 15 января 2016 года в Каменске-Уральском в бараке на улице Машинистов полицейские обнаружили тела супругов-пенсионеров.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, находившийся в рейде сыщик при обходе территории увидел, как из окна этого дома выпрыгнула женщина. В ней он узнал ранее судимую местную жительницу. Полицейские тут же наведались в указанную квартиру. На полу в комнате лежали связанные трупы хозяев - мужчины и женщины (1928 и 1929 годов рождения) с кляпами во ртах. Предположительно, они скончались от черепно-мозговой травмы.

Через некоторое время сыщики задержали в торговом центре двух подозреваемых - 41-летнюю горожанку и ее 49-летнюю знакомую из Алапаевска. Обе уже мотали срок в колонии за тяжкие преступления.

По версии следствия, женщины в тот вечер выпивали, а когда алкоголь закончился, проникли в квартиру к пенсионерам за деньгами. Получив отказ, они жестоко избили супругов и, забрав 80 тысяч рублей, скрылись. Застолье злоумышленницы продолжили в кафе.

Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об аресте и предъявлении подозреваемым обвинения. Им грозит до 20 лет лишения свободы.