Екатеринбургского Робин Гуда отправили в психбольницу

На повторную экспертизу.

18 января 2016 года Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию разбившего депутатские машины екатеринбуржца Дмитрия Снедкова. Ранее нижестоящая инстанция удовлетворила ходатайство следователей о направлении его в психиатрический стационар на дополнительную экспертизу. Однако Д.Снедков, считая себя вменяемым, обжаловал это решение.

Как сообщила "Уралинформбюро" начальник пресс-службы облсуда Екатерина Масленникова, высшая инстанция отказала обвиняемому в удовлетворении жалобы. Д.Снедков отправится в психиатрический стационар.

Екатеринбуржец устроил погром на Октябрьской площади перед зданием Заксобрания Свердловской области 17 июня 2015 года, куском арматуры разбив Merсedes и Porsche. На дорогостоящих иномарках разъезжали помощник свердловского депутата от ЛДПР Михаил Зубарев и парламентарий Владимир Коньков.

Д.Снедкова задержали в тот же день. Свое поведение он объяснил борьбой за справедливость и равенство между бедными и богатыми. За это в СМИ его окрестили Робин Гудом. Тогда же Снедкова доставили в психбольницу - медики признали пациента вменяемым. Срок домашнего ареста ему продлен до 17 февраля.

Ранее по теме:
Екатеринбургский Робин Гуд не намерен переезжать в психбольницу