На Среднем Урале задержан замглавы Белоярского городского округа

Причины пока не раскрывают. 

Замглавы администрации Белоярского городского округа по ЖКХ Сергей Прохоренко 29 января 2016 года был задержан силовиками, передает "Уралинформбюро".

"Это правда – Сергей Михайлович был сегодня задержан. Причин мы не знаем, нам никто ничего не докладывает, – рассказала агентству спикер Белоярской думы Ирина Попова. - Я не могу выдвигать предположений на этот счет, ведь любая вина Прохоренко не доказана".

Телефон в приемной Прохоренко не отвечает. Сотрудники администрации на условиях анонимности рассказали, что замглавы увезли из здания утром люди в штатском. Проходили ли в его кабинете обыски, они не знают.

В СУ СКР по Свердловской области отказались подтвердить или опровергнуть информацию о задержании. Не исключено, что к Прохоренко появились вопросы относительно нашумевшего отключения тепла в жилых и социальных объектах Белоярского в конце 2015 года. Тогда региональная прокуратура требовала уволить главу городского округа Павла Юдина, но должности лишился директор белоярского МУП "Новые технологии".

Актуальное