В Челябинске арестовали директора прогубернаторского ЧОП "Питон"

До 5 апреля.

Директора челябинского ЧОП "Питон" Игоря Калугина арестовали до 5 апреля 2016 года по обвинению в мошенничестве в крупном размере, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального райсуда.

Калугин и его адвокат просили избрать иную меру пресечения – в виде домашнего ареста или залога в размере 1 миллион рублей. Однако суд счел, что обвиняемый может скрыться от следствия, оказать воздействие на свидетелей, уничтожить какие-либо значимые документы и рассказать соучастникам о ходе расследования.

В конце прошлой недели сотрудники ФСБ провели обыски в ЧОП "Питон" и ЧОП "Аргументы". Была изъята документация. Кроме того, у Калугина забрали два автомобиля (BMW и Range Rover), а сам он был задержан по подозрению в хищении бюджетных денег, которые были выделены на охрану экс-губернатора Михаила Юревича (работал с "Питоном" с 2010 года).

После того как регион возглавил Борис Дубровский, ЧОП оказался вовлечен в скандал с теперь уже бывшим вице-губернатором Иваном Сеничевым. В СМИ попала запись телефонного разговора, где чиновник покрыл матом Челябинскую область, требуя от "Питона" два внедорожника Range Rover.

Новости по теме:
Челябинские чекисты нагрянули с обысками в прогубернаторский "Питон"