В Екатеринбурге задержаны 7 смертников ИГИЛ
Готовившие теракты.
7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержали 7 членов террористической группировки "Исламское государство", сообщили "Уралинформбюро" в УФСБ России по Свердловской области.
Боевики готовили теракты с использованием самодельных взрывных устройств на территории Свердловской области, Москвы и Санкт-Петербурга. В группу входили граждане России и стран Центрально-Азиатского региона. Их главарь прибыл с территории Турции. После совершения терактов боевики планировали выехать в Сирию.
Возбуждено уголовное дело по ст.205 ("Террористический акт"), ст.222 ("Незаконный оборот оружия") и ст.222.1 ("Незаконное хранение взрывчатых веществ"). Устанавливаются преступные связи задержанных. В ходе обысков по их адресам обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных бомб, взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, а также экстремистская литература.
Информация о том, что смертники ИГИЛ собираются взорвать метро Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, появилась в СМИ 2 февраля.
Ранее по теме:
Смертники ИГИЛ хотят взорвать метро Екатеринбурга
Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!
- В Челябинской области задержали диверсанта
- В ФСБ раскрыли, в каких свердловских школах и техникумах учились дети-террористы
- В Югре задержали пособника террористов
- В Екатеринбурге 19-летний парень арестован по обвинению в теракте
- В Екатеринбурге террорист готовил подрыв машины руководителя оборонного предприятия