Пересмотр приговора банде Федоровича в Верховном суде РФ может затянуться

Вердикт обжаловали все участники процесса.

18 февраля 2016 года Верховный суд приступил к рассмотрению апелляции на приговор участникам уральской банды Поташникова-Федоровича, на счету которой 14 убийств. 19 февраля заседание по 123-томному уголовному делу продолжится.

"Не факт, что сегодня закончат. Из-за большого количества материалов процесс может растянуться на несколько дней", - пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда.

Приговор банде был вынесен 16 июля 2015 года. Ее главарь Василий Федорович отправился в колонию строгого режима на 22 года. Второй криминальный лидер Антон Поташников получил 24 года лишения свободы (6 лет он проведет в тюрьме (самый жесткий режим), остальные – в колонии строгого режима).

Единственная женщина Елена Сухих приговорена к 9 годам колонии общего режима. Остальные 6 участников банды отправились в колонию строгого режима: Роман Кирияков до конца жизни, Антон Чиркин – на 10 лет, Андрей Зорин – на 14 лет, Егор Дровников – на 22 года, Артем Вафин – на 16 лет, Иван Гужин – на 6 лет.

Вердикт Свердловского облсуда обжаловали все участники процесса. Адвокаты осужденных требуют смягчения приговора, а прокуратура настаивает на ужесточении наказания.

Новости по теме:
Верховный суд изучит дело банды Федоровича 18 февраля
Главарь банды Федорович получил 22 года колонии