Уголовное дело Сандакова отправили прокурору

Защита просит вернуть дело на доследование.

Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, обвиняемый в мошенничестве, и его адвокаты завершили ознакомление с материалами уголовного дела. Защита экс-чиновника заявила ряд ходатайств.

Как сообщил "Уралинформбюро" адвокат Сергей Колосовский, следствие всячески препятствовало нормальному ходу процесса. Для ознакомления защите не была представлена часть материалов.

"Мы ходатайствовали о проведении дополнительного следствия, потому что ни один наш довод не был проверен. Кроме того, мы просим внести в материалы дела результаты прослушки телефонных переговоров за 11 ноября. Нам вменяют получение денег в этот день. Интересно, что есть запись разговоров за 3, 10 и 15 ноября, а за 11 ноября нет", - отметил Колосовский.

Сейчас материалы уголовного дела будут направлены прокурору. Он решит: возвращать дело следователю либо направить в суд.

Николай Сандаков находится под арестом с марта 2015 года. Его обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в 2011 году он получил от мэра Озерска Евгения Тарасова 1,5 миллиона рублей. Позже бывшему вице-губернатору вменили взлом электронной почты ряда чиновников администрации главы региона и политологов. Губернатор Борис Дубровский не стал дожидаться решения суда и уволил своего зама.

Сам Сандаков вину отрицает.

Новости по теме:
Сандакову продлили арест

Актуальное