Тюменцы поймали педофила

Возможно, того, что с бельмом на глазу.

29 февраля 2016 года жители Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в педофилии. Его передали правоохранителям, сообщил "Уралинформбюро" источник в силовых структурах. Официальные комментарии появятся чуть позже. 

Несколькими днями ранее жительница Тюмени распространила в соцсети "ВКонтакте" информацию о том, что разыскиваемого педофила с бельмом на глазу видели несколько раз в подъездах разных домов. Его фоторобот полиция распространила 25 февраля. За два дня до этого мужчина приставал к 10-летней девочке в подъезде - она закричала, и злоумышленник убежал.

По словам горожан, 26 февраля мужчина с бельмом на глазу напугал школьника - он остановил мальчика в подъезде и начал расспрашивать, где его квартира и кто есть дома. Школьник испугался и побежал вверх по лестнице – ждавшая его дома бабушка спускалась ему навстречу. Пенсионерка застала мужчину курящим на первом этаже и вызвала полицию. Правоохранители приехали спустя несколько минут, но того уже не было.

"Опер сказал, что это чудовище невменяемый и не скрывается, он спокойно ходит по городу. Видимо что-то с головой. Пока допрашивал бабушку и ребенка, его резко вызвали, видимо еще где-то кто-то его увидел. Позже опер вернулся снова брать показания, сообщил, что опять этот придурок скрылся... По предположениям он большую часть проводит в подъездах... По описанию большое сходство с фотороботом!!! Был одет во все черное, джинсы, короткая куртка, шапка, ботинки - все черное", - написала жительница Тюмени (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.).

Новости по теме:
В Тюмени ищут напавшего на девочку педофила

Актуальное