Выбивавшие показания полицейские из Заречного не отвертятся от суда

В преступлениях они не признались.

Пятерых полицейских из Заречного обвинили в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями и фальсификации доказательств. Никто из них в преступлениях не сознался. 

По данным Следственного комитета по Свердловской области, в 2014 году в рамках расследования  уголовного дела оперативники задержали троих местных жителей. Полицейские их пытали, чтобы выбить признательные показания. Один из подозреваемых, не выдержав издевательств, "взял на себя" убийство. Второй после допросов с пристрастием попал в больницу с разрывом селезенки.

"Следствием была проделана значительная работа. Допрошено порядка 40 свидетелей, проведены очные ставки между потерпевшими и обвиняемыми. В ходе следствия назначено и проведено более 10 экспертиз. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд", - сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Следует отметить, что ранее состоялся суд над экс-руководителем следственного отдела по городу Заречный, причастного к фальсификации доказательств.  Его приговорили к 3 годам лишения свободы условно. И освободили от наказания по амнистии.