Партнерша барда Новикова оспорила решение о психиатрической экспертизе

На которую ее отправляет Ленинский райсуд.

Директор ООО "Светояр" Лариса Ассонова, которую подозревают в махинациях с земельными участками шансонье Александра Новикова, обжаловала решение Ленинского райсуда Екатеринбурга о принудительной психиатрической экспертизе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, апелляция будет рассмотрена 23 марта 2016 года.

Уголовное дело в отношении Л.Ассоновой о покушении на мошенничество было возбуждено в конце 2015 года. По версии следствия, женщина, будучи бизнес-партнершей А.Новикова, пыталась увести у шансонье земли в Сысертском районе площадью свыше 3,4 гектара. Их кадастровая стоимость оценивается в 6,2 миллиона рублей. Эти участки должны были передать в собственность ООО УК "Уктус", соучредителем которого является Иван Обухов. Обыски и грянувший за ними скандал стоили ему должности и.о. координатора свердловского отделения ЛДПР.

16 ноября Сысертский райсуд отклонил ходатайство следствия об аресте Л.Ассоновой. Во время судебного заседания у женщины случился сердечный приступ, и ее увезли на скорой. А в начале 2016 года было принято решение о направлении подозреваемой на психиатрическую экспертизу.

Новости по теме:
Иван Обухов: "Шилиманов приставал: купите землю"
Бард Новиков, что вам стоит "Квинс" построить?