СКР завершил расследование дела об убийстве челябинки Эстер

И отправил его прокурору.

В Челябинске завершилось расследование уголовного дело об убийстве многодетной матери Эстер Альварес. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы будут направлены в суд, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

Любовника челябинки Эдварда Краузе обвиняют в убийстве, краже, незаконном хранении оружия, умышленном повреждении имущества и похищении документов. Его подельников Семена Лабецкого и Елену Самсонову – в краже, похищении документов и укрывательстве преступлений.

Убийство было совершено в конце марта 2015 года. Краузе и Альварес в Сатке праздновали 35-летие Эстер. Затем на Range Rover именинницы они поехали в Челябинск. По данным следствия, по дороге Краузе дважды выстрелил в попутный автомобиль. По его словам, он хотел попросить у водителя прикурить.

После этого под Чебаркулем он выстрелил в ногу и голову Эстер. Спрятать труп и отогнать машину в гараж ему помогли сожительница и знакомый. Внедорожник Краузе планировал продать, однако не успел. Он был задержан по возвращении в Челябинск из Египта.

Новости по теме:
Предполагаемый убийца челябинки Эстер останется в СИЗО