В Снежинске при реконструкции детсада пропали 9,2 миллиона рублей

Против директора стройфирмы возбудили дело.

Прокуратура Снежинска выявила хищение 9,2 миллиона рублей при реконструкции детсада №1. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении директора ООО "СтройРесурс" Владимира Есенина. Кроме того, в халатности подозревают должностных лиц МКУ "Служба заказчика по строительству и ремонту".

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в мае 2013 года МКУ и стройфирма заключили муниципальный контракт на реконструкцию здания школы под детский сад стоимостью около 106 миллионов рублей. По условиям контракта, ООО "СтройРесурс" должно было также выполнить работы по устройству малых архитектурных форм. Они сделаны не были, при этом деньги фирма получила. 

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что сейчас решается вопрос об аресте В.Есенина и предъявлении ему обвинения. Намечен комплекс строительных и бухгалтерских экспертиз для установления реального размера ущерба. Следствие полагает, что стоимость строительных работ, оплаченных из бюджета, была значительно завышена.