В екатеринбургском "Доме старчества" прошли обыски

Допрошено более 70 его постояльцев.

В офисе екатеринбургского благотворительного фонда "Дом старчества", расположенном на улице Маршала Жукова, прошли обыски. Изъяты личные дела постояльцев, банковские карты пожилых людей и инвалидов, договоры на аренду помещений, устав юрлица.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского СУ СКР, на данный момент установлены три пансионата, находящиеся в ведении директора "Дома старчества" Алексея Новожилова. Здания расположены на улице Автономных Республик и в переулке Транзитном в Екатеринбурге, а также в переулке Калинина в селе Позариха (Каменский ГО).

Следователи опросили более 70 постояльцев пансионатов, сотрудников и директора фонда. К проверкам подключили представителей регионального минсоцполитики и управления социальной политики по Ленинскому району уральской столицы.

"Дом старчества" попал под прицел правоохранителей после появившейся в СМИ информации о том, что сотрудники заведения незаконно изымают у подопечных деньги и документы. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Новости по теме:
СКР проверяет факты бесчинств в екатеринбургском "Доме старчества"

Актуальное