Суд продлил арест высокопоставленным полицейским в Зауралье

На полгода.

Курганский горсуд продлил срок содержания под стражей на шесть месяцев руководящим сотрудникам регионального УМВД - заместителю начальника ведомства Андрею Алешкину и главе управления экономической безопасности Максиму Шевелеву. Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, они останутся в СИЗО до 30 сентября 2016 года.

А.Алешкин и М.Шевелев обвиняются в получении взяток на сумму более 8,5 миллиона рублей. С ними по делу проходит начальник тыла Сергей Мазко (находится под домашним арестом).

По данным следствия, в течение 2012-2014 годов полицейские брали взятки от коммерческих структур, имевших договорные отношения с УМВД Зауралья и подведомственными ему организациями. 

Алешкин также был председателем жилищно-бытовой комиссии УВД. Используя эту должность, он незаконно получил соцвыплату в размере более 900 тысяч рублей на приобретение жилья. Кроме того, в его служебной квартире нашли авторучку с функциями скрытой аудио-, фото- и видеофиксации, которую он незаконно приобрел во время службы в органах внутренних дел Хабаровского края.

Новости по теме:
В Зауралье высокопоставленных полицейских будут судить за взятки

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное