Магнитогорского полицейского будут судить за смертельную халатность

По его вине погибла женщина.

В Орджоникидзевский райсуд Магнитогорска направлено уголовное дело в отношении полицейского, по вине которого погибла женщина. Он обвиняется в халатности, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Павел Крутских, будучи начальником смены дежурной части Орджоникидзевского отдела полиции, был обязан безотлагательно организовывать выезд на место преступления группы немедленного реагирования. Однако, по данным следствия, он недобросовестно относился к своим обязанностям, что привело к тяжким последствиям.

Утром 24 июня 2015 года жильцы дома по улице Труда услышали призывы женщины о помощи и звуки борьбы, доносящиеся из квартиры. Они позвонили в дежурную часть. Однако Крутских заявил, что свободных экипажей нет. После этого бдительные соседи еще трижды звонили в полицию, но обвиняемый так и не предпринял никаких мер.

Спустя 1,5 часа в дежурную часть обратились медики скорой помощи, которые обнаружили в квартире труп 56-летней женщины. Смерть наступила от острой кровопотери и травмы головы.

Следует добавить, что в апреле 2016 года в суд было направлено дело об убийстве в отношении родственницы погибшей.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное