В Екатеринбурге лжеполицейские ограбили квартиру

Унесли ноутбук и мобильник.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых в квартирном разбое, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД.

Преступление было совершено вечером 21 апреля 2016 года в Ленинском районе города. Четверо злоумышленников ворвались в квартиру, где находились двое мужчин и девушка. Подозреваемые повалили хозяев на пол, угрожая им пистолетом. Представившись сотрудниками правоохранительных органов, они показали документы, отдаленно напоминающие служебные удостоверения.

Забрав сотовый телефон и ноутбук, злоумышленники скрылись на ожидавшей их машине, за рулем которой находился пятый участник группы.

В течение четырех дней все подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались пятеро ранее не судимых жителей Вторчермете в возрасте от 23 до 30 лет. У одного из них изъяли сигнальный пистолет.

Со слов задержанных, они хотели напугать жителей квартиры, потому что заподозрили их в наркоторговле. Забирать имущество в их планы не входило, и они сделали это "на эмоциях". Тем не менее все похищенное они после нападения продали.

Установлено, что потерпевшие не имеют никакого отношения к обороту наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Подозреваемые арестованы. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Актуальное