На Среднем Урале задержали участницу группового изнасилования школьницы

Из Братска.

В Свердловской области была задержана 25-летняя девушка, обвиняемая в совершении ряда преступлений в отношении несовершеннолетней жительницы Братска.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Иркутской области, 7 лет назад в лесу вблизи Братска нашли тело 15-летней школьницы. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

По версии следователей, в феврале 2009 года шестеро молодых людей и две девушки заманили в квартиру 15-летнюю девочку. В течение четырех суток над ней совершались насильственные действия сексуального характера. Затем связанную жертву вывезли за город и засыпали снегом.

Шестерых жителей Братска приговорили к срокам лишения свободы от 4 до 25 лет. В отношении одной из несовершеннолетних девушек уголовное дело было прекращено. Другой удалось скрыться, ее объявили в федеральный розыск.

В 2016 году подозреваемая была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения. Когда личность девушки установили, ее заключили под стражу и этапировали в Иркутскую область.