Тюменец с сестрой сели на 30 лет за убийство продавца Second Hand

Из-за наркотиков.

6 мая 2016 года Тюменский облсуд вынес приговор по делу об убийстве женщины-продавца магазина Second Hand.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, тюменец Андрей Абдрахимов отправился в колонию строгого режима на 18,5 лет, его сестра Нина проведет в ИК общего режима 12 лет. Третего обвиняемого по делу – жителя поселка Бобровский Дениса Урбана – ждут 4 года колонии общего режима.

Суд взыскал с Абдрахимовых в пользу брата погибшей 500 тысяч рублей (по 250 тысяч с каждого) в счет возмещения компенсации морального вреда.

Убийство было совершено 6 октября 2015 года. Брату с сестрой понадобились деньги на наркотики, и они решили напасть на знакомую, которая работала продавцом. В тот день Н.Абдрахимова отвлекла внимание жертвы разговорами, а ее брат тем временем напал на женщину с ножом. Продавец скончалась на месте.

А.Абдрахимов снял с убитой золотые украшения, забрал ее мобильник и 300 рублей. Общая сумма похищенного составила около 13,5 тысячи рублей. Затем родственники сдали золото в ломбард, а на вырученные деньги купили героин.

На следующий день А.Абдрахимов и Д.Урбан обокрали квартиру другой знакомой - у них были ключи. Норковую шубу стоимостью 70 тысяч рублей воры сдали в комиссионку за 7 тысяч и купили наркотики.

Новости по теме:
Предполагаемому убийце продавца Second Hand в Тюмени грозит пожизненное