Тюменку будут судить за вовлечение школьниц в проституцию

Она искала девушек через соцсети.

В Ленинский райсуд Тюмени направлено уголовное дело в отношении 39-летней сутенерши и пятерых ее пособников. Они обвиняются в организации занятий проституцией с привлечением несовершеннолетних.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, обвиняемая сама раньше была жрицей любви, а с сентября 2014 года через соцсети начала подыскивать девушек для борделя.

В октябре женщина создала ОПГ, куда в разное время вовлекла в качестве водителей-охранников 54-летнего отчима (находится в розыске), 24-летнего брата и еще четверых молодых людей.

Под контролем сутенерши работали не менее 8 девушек, из них 6 несовершеннолетних (от 13 до 16 лет). Интим-услуги оказывались в гостиницах, квартирах клиентов, а также в арендованном жилье.

Спустя некоторое время двое 20-летних охранников создали свою группировку. Они переманили к себе несколько несовершеннолетних девушек и нашли новых. Всего на них работали 8 проституток, среди которых пять были младше 18 лет.

Деятельность первой ОПГ пресекли в июне 2015 года, второй – в ноябре.

В настоящее время сутенерша находится под домашним арестом, ее брат - под стражей, остальных отпустили под подписку о невыезде.