Экс-начальнику ГИБДД Верхней Салды грозит до 2 лет колонии

За кражу титана.

Против начальника верхнесалдинского отделения ГИБДД Андрея Бунькова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Ему вменяется попытка хищения 500 килограммов титана с территории завода ВСМПО.

"Допрашиваются свидетели, устанавливается точная сумма ущерба. Кроме того, будет дана оценка действиям и роли второго участника – подчиненного Бунькова", - сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Начальник пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых добавил, что правонарушение изобличили подразделения собственной безопасности ГУ МВД по региону. По итогам проверки оба подозреваемых уволены из органов внутренних дел. Если в суде подтвердится их причастность к преступлению, они понесут уголовную ответственность в полном объеме.

А.Буньков и его сообщник в начале апреля 2016 года были пойманы с поличным - пытались вывезти на внедорожнике титан с промплощадки ВСМПО. Оба полицейских на тот момент находились не при исполнении обязанностей.

Новости по теме:
Начальника ГИБДД Верхней Салды задержали за кражу титана

Актуальное