Задержан подозреваемый в убийстве екатеринбуржца в Заречном

Решается вопрос о его аресте.

Следователи установили подозреваемого в убийстве 19-летнего юноши на улице Опалихинской в Екатеринбурге. Им оказался 58-летний ранее не судимый сосед погибшего, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Со слов задержанного, в ночь на 23 мая он поссорился с соседом из-за того, что тот названивал по домофону в позднее время. Подъезд ему не открыли. На следующий день буян пришел к квартире обидчика с ножом и начал колотить в дверь. Пожилой хозяин схватился за карабин. Он утверждает, что выстрелил случайно - хотел лишь припугнуть. Юноша погиб на месте.

Сейчас эта версия проверяется. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, решается вопрос о его аресте.

Стоит напомнить, что в том же микрорайоне вечером 23 мая неизвестный застрелил 41-летнюю мать троих детей. Следователи подчеркивают, что убийства между собой не связаны.

Нынешней ночью в Заречном вновь слышали выстрелы. По словам местных жителей, во дворе дома на улице Бебеля разбушевался неадекватный мужчина.

Новости по теме:
После убийства двух екатеринбуржцев в Заречном вновь устроили стрельбу
Убийство мужчины в Екатеринбурге могло произойти из-за звонка в домофон