Экс-начальнику УФМС по Челябинской области грозит 10 лет колонии

За взяточничество.

Гособвинение запросило для бывшего руководителя УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 60 миллионов рублей. Об этом сообщают местные СМИ, присутствовавшие на заседании в Центральном райсуде южноуральской столицы.

Также прокуроры потребовали лишить Сергея Рязанова звания полковника внутренней службы и запретить ему в течение трех лет занимать должности на госслужбе, передает "Уралинформбюро".

Экс-руководитель регионального УФМС обвиняется в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следователей, в 2012-2013 годах Сергей Рязанов получал деньги от представителей ООО "ПВС", филиала по Челябинской области ФГУ "ПВС", ООО "Сервис-Центр" за совершение действий в интересах организаций. Таким образом он собрал более 430 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, глава ведомства брал взятки от председателя совета таджикского национально-культурного центра "Самониен" за сокращение сроков оформления разрешений на временное проживание, вида на жительство, гражданства. Всего ему удалось заработать 780 тысяч рублей.

Актуальное