Засыпавший снегом школьницу екатеринбуржец получил 1 год

Ограничения свободы.

27 мая 2016 года Чкаловский райсуд Екатеринбурга вынес приговор 31-летнему экскаваторщику Ивану Шарипову, который завалил 10-летнюю девочку снегом. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Гособвинитель и родители погибшей девочки просили не наказывать подсудимого строго. В связи с этим суд назначил ему 1 год ограничения свободы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Правовая оценка будет дана и действиям работников управляющей компании. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Коммунальщикам грозит до 5 лет лишения свободы.

Трагедия произошла 4 февраля 2016 года. И.Шарипов расчищал сугробы на улице Рощинской. Не заметив гуляющих детей, он случайно засыпал снегом одну из девочек. Школьница пробыла под завалами 10 минут и впала в кому. 13 февраля она скончалась.

Новости по теме:
Приговор засыпавшему школьницу екатеринбуржцу вынесут в ближайшие часы