Оскандалившаяся учительница из Златоуста вновь попала под "уголовку"

Нашлись основания.

Против учительницы из Златоуста Татьяны Порсевой, которую заподозрили в издевательствах над первоклассниками, снова завели уголовное дело. Такое решение принято 2 июня, пишет "Доступ" со ссылкой на местную общественную организацию "Гражданская инициатива".

Дело, как и ранее, возбуждено по ч.1 ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними).

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", скандал вокруг учительницы начальных классов школы №10 разгорелся после анонимной жалобы родителей в прокуратуру на истязание первоклассников. В ходе проверки златоустовские дознаватели выяснили, что педагог проявляла грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, давала непосильные задания, за которые выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.

Было возбуждено дело, однако прокуратура Челябинской области закрыла его. По словам ревизоров, в материалах были только показания родителей, на которых невозможно построить обвинение в физическом или психологическом насилии над учениками. Материалы были возвращены в отдел дознания ОП "Новозлатоустовский" для проведения повторной проверки.