Соцработник "Доброго волшебника" в Сургуте предстанет перед судом
За избиение ребенка.
В Сургуте перед судом предстанет соцработник реабилитационного центра "Добрый волшебник". Он обвиняется в нанесении побоев 7-летнему воспитаннику учреждения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Югре.
ЧП в реабилитационном центре произошло 4 мая 2016 года. Одна из воспитательниц сломала руку слепому ребенку, когда удерживала его за столом во время завтрака, а соцработник ударил воспитанника по голове. Мальчик пролежал на полу со сломанной рукой несколько часов.
Было возбуждено четыре уголовных дела. В настоящее время расследуются дела в отношении экс-воспитательницы учреждения (обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности), экс-директора (халатность) и заведующей отделением дневного пребывания (халатность).
Новости по теме:
Против директора "Доброго волшебника" в Сургуте возбудили дело
Еще в сюжете: Избитое детство
- В Екатеринбурге вынесли приговор отцу, забившему младенца из-за плача
- Лыжника, избившего школьника на Уктусе, отпустили домой из СИЗО
- Челябинка бросила маленькую дочь без еды. Ребенок звал на помощь с балкона
- Мужчину, сломавшего нос мальчику на Уктусе, будут судить
- В Екатеринбурге пьяная мать избила ребенка, который помогал ей встать и успокаивал. Заведено дело