В Тюменской области будут судить банду грабителей

Они хотели бросить жертву в лесу.

В Тюмени трое местных жителей предстанут перед судом. Их обвиняют в разбое, грабеже, похищении человека и порче документов. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в СУ СКР по Тюменской области.

По версии следствия, вечером 7 июля 2015 года обвиняемые, находясь в квартире с потерпевшим, стали его бить и требовать денег. После угроз травматическим оружием мужчина передал им ключи от своей машины и разменные монеты. Однако этого оказалось мало, и нежеланные гости продолжили его избивать, а также похитили сотовый телефон, портмоне с деньгами, паспорт и другие документы. После этого мужчину посадили в машину и увезли в лес. По дороге они выстрелили ему в бедро и сожгли документы. В лесу злоумышленники после очередных побоев привязали мужчину к дереву. Потерпевшему удалось освободиться и убежать. На трассе он сумел остановить проезжавшую мимо машину, водитель которой вызвал скорую.

В ходе следственно-оперативных мероприятий обвиняемые были задержаны. Следствие по уголовному делу завершено, дело направлено в суд.