Едва не задушивший 2-летнего сына южноуралец не смог оправдаться

Он проведет 10 лет в тюрьме.

Житель Копейска Антон Коптяков, осужденный за покушение на убийство 2-летнего сына, просил его оправдать. Однако Челябинский областной суд оставил приговор без изменений. Мужчина проведет 10 лет в колонии строгого режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее Коптяков уже был осужден за то, что набросился на супругу с бензопилой. Вскоре после освобождения он напал на сына. Как следует из показаний женщины, ее супруг злоупотреблял спиртным и пристрастился к наркотикам. Он начал проявлять агрессию к жене и сыну. В частности, Коптяков похитил ребенка и несколько дней прятал его. Когда мать нашла сына, малыш был голоден. Более того, выяснилось, что отец поил его из бутылочки алкоголем. Когда женщина попыталась забрать ребенка, осужденный схватил его за горло и начал душить. Мальчик остался жив только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи и долгое время находился в больнице.

В апелляции А.Коптяков и его адвокат просили отменить обвинительный приговор, мотивируя тем, что ребенок жив, а его мать просто хотела посадить мужа.

Актуальное