Суд арестовал имущество главы Камышлова

В рамках уголовного дела.

Суд наложил арест на имущество главы Камышлова Михаила Чухарева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п."в" ч.3 ст.286 УК РФ). 20 мая 2016 года М.Чухарев был временно отстранен от занимаемой должности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ноябре 2013 года горадминистрация заключила с компанией контракт на строительство малоэтажек по программе переселения из аварийного жилфонда. Для финансирования были привлечены деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

Когда истек срок контракта, оказалось, что многие работы не выполнены. В квартирах не было пола, дверей, электроснабжения, отделки стен. Не благоустроили и придомовую территорию. Кроме того, отсутствовала часть домового оборудования.

В 2015 году администрация подписала договоры с другими компаниями, чтобы устранить недоработки. Муниципальному образованию был нанесен ущерб на сумму более 11,6 миллиона рублей. Прокуроры через суд требуют взыскать эти деньги с мэра.

Ранее по теме:
Мэра Камышлова отстранили от должности из-за пропавших миллионов

Актуальное