На Южном Урале будут судить банду "крышевателей" таксистов

За вымогание денег и убийство.

В Южноуральске перед судом предстанет банда, терроризировавшая местный бизнес пассажирских перевозок. В состав преступной группы входили 5 горожан - Евгений Петерс, Эдуард Сабитов, Петр Михайлов, Николай Фофанов и Руслан Хафизов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, банда была создана в 2014 году. Ее участники "выбивали" деньги из владельцев и водителей диспетчерских служб такси Южноуральска.

Также члены банды избили конкурента по "крышеванию" городских такси и сотрудников ППС. А свидетеля, давшего показания против Сабитова, когда тот обвинялся в разбое, похитили и убили.

"В ходе предварительного следствия со стороны Петерса и других участников руководимой им организованной преступной группы оказывалось активное противодействие следствию, в том числе совершались действия направленные на оказание давления на свидетелей", - подчеркнули в пресс-служба регионального СУ СКР.

По сообщению следователей, к настоящему моменту собрана достаточная доказательная база. Предполагаемым бандитам вменяется 7 различных статей УК РФ.