В Магнитогорске цыганки выманили у школьницы 200 тысяч

На снятие порчи с семьи.

Утром 21 июля 2016 года в Магнитогорске две цыганки похитили у 16-летней девушки 200 тысяч рублей. Деньги школьница отдала якобы за снятие порчи.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, преступление было совершено во дворе дома №167 по проспекту Карла Маркса. Женщины убедили подростка, что на ее семью наложена порча. В подтверждение своих слов они показали девушке поменявшую цвет монетку и порченое яйцо. Для снятия проклятия они потребовали принести им крупную сумму денег, завернутую в платок. Школьница сходила домой и отдала им 200 тысяч.

Платок оказался "не тем". И мошенницы переложили деньги в свой, после чего велели не говорить об этом родителям в течение 10 дней. В противном случае проклятие не снимется.

Позже мать девушки обратилась в полицию. Правоохранители возбудили дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Сейчас они разыскивают подозреваемых.

Рост одной из предполагаемых преступниц - 160 сантиметров. Она плотного телосложения, темные волосы собраны в пучок, частично имеется слабо заметное мелирование рыжеватого цвета, глаза большие, нос с горбинкой, возможное имя Афина. Она была одета в темно-серую футболку, светлые бриджи, солнцезащитные очки. При себе имела светло-коричневую сумку из кожзаменителя. Рост ее "коллеги" - 176-180 сантиметров, у женщины русые волосы по плечи, собранные в хвост. Она носит очки в округлой оправе, верхняя часть у них золотистого цвета.

Актуальное