Покалечившая тюменца автоледи заплатит полмиллиона

Она хотела уехать с места аварии.

Центральный райсуд Тюмени вынес приговор 26-летней Кристине Султанаевой. Она признана виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Автоледи назначили 2 года ограничения свободы. Кроме того, она должна выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры.

Авария произошла 8 ноября 2015 года. Султанаева на Volkswagen Polo выезжала с прилегающей территории на улицу Ветеранов Труда. При повороте налево девушка не уступила дорогу Hyundai Solaris. Во избежание столкновения 28-летний водитель корейской иномарки вывернул руль и выехал на встречную полосу. Когда он стал возвращаться на свою полосу, машину занесло на правую обочину. Там она врезалась в бетонные блоки и опору дорожного знака. Водитель получил ушиб мозга и переломы костей черепа. Его доставили в больницу.

Автоледи решила, что благополучно разъехалась с Hyundai, и продолжила свой путь. Однако ее догнал один из очевидцев аварии на Lexus RX 470. Мужчина вернул Султанаеву на место ДТП для составления схемы.

Согласно заключению эксперта, водитель Hyundai Solaris не располагал технической возможностью остановиться.

Актуальное