В Перми группа мошенников "заработала" 50 миллионов на обмане фирм

Прикрыть мошенничество пытались разбоем.

В Ленинский райсуд Перми переданы материалы уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, 33-летний мужчина с несколькими подельниками наворовал у коммерческих организаций более 50 миллионов рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Жертвами группы мошенников стали 6 компаний - "МЭНС", "Орион", "Авангард премиум", "Виктория", "Метеор" и "Идеал плюс". С ними четверо пермяков заключали договоры о поставке строительных и расходных материалов. Деньги через фирмы-однодневки поступали на счета ООО "Инвестиционная компания "Регент", открытого предприимчивыми мужчинами.

Чтобы скрыть факт мошенничества они инсценировали разбойное нападение на офис своей компании и сами обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования дела один из обвиняемых заключил досудебное соглашение. Судить его будут в ближайшее время отдельно от предполагаемых подельников. В отношении остальных фигурантов дела расследование продолжается.