Коллектор сядет на 8 лет за поджог дома с ребенком

Вышибалам в пример.

В Ульяновске вынесли приговор 44-летнему коллектору Дмитрию Ермакову, которого обвиняют в поджоге дома заемщика в январе 2016 года. Тогда серьезные ожоги получил 2-летний мальчик.

С ноября 2014 по октябрь 2015 года Ермаков вымогал у 56-летнего ульяновца 40 тысяч рублей, которые тот якобы задолжал микрофинансовой организации. Со стороны коллектора сыпались угрозы, в том числе в отношении семьи заемщика. В начале 2016 года осужденный бросил в окно дома ульяновца бутылку с зажигательной смесью. Помимо пенсионера в доме находился 2-летний ребенок. Мужчина был доставлен в больницу с ожогами кисти, у мальчика обгорели лицо и предплечья.

По статьям "Вымогательство с применением насилия" и "Покушение на умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества" Дмитрий Ермаков получил 8 лет колонии общего режима. В областной прокуратуре приговор посчитали слишком мягким. Там требуют признать коллектора виновным в покушении на убийство двух и более лиц и отправить его в колонию строго режима на 17 лет. Готовится апелляция, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее по теме:
В Ульяновске коллектор поджег дом с 2-летним ребенком