В Тюмени поджегший продавца комиссионки клиент пойдет под суд

Расследование дела завершено.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего свердловчанина, обвиняемого в пожоге продавца комиссионного магазина "Деньги сегодня" в Тюмени. В ближайшее время оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Преступление было совершено вечером 3 марта 2016 года. Злоумышленник зашел в комиссионный магазин, чтобы выставить на продажу какую-то вещь. Получив отказ, он облил 20-летнего продавца бензином и поджег. Молодой человек получил ожоги более 90% поверхности тела и скончался спустя два дня. Подозреваемого задержали на территории Свердловской области и этапировали в Тюмень.

Изначально уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), но затем его переквалифицировали на п.п."д", "е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

Общая стоимость поврежденного при поджоге имущества превысила 1,6 миллиона рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Новости по теме:
В Тюмени скончался подожженный продавец комиссионки
Поджегшего продавца тюменца поймали в Свердловской области