Обезглавленную екатеринбурженку сутки возили в багажнике

Прежде чем избавиться от тела.

Подозреваемый в убийстве 22-летней екатеринбурженки таксист арестован до 25 сентября 2016 года. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Кристина Медведева пропала 24 июля 2016 года. Спустя три дня ее обезглавленное тело нашли на Широкой Речке. Голову девушки обнаружили в мусорном контейнере на Уралмаше. По подозрению в убийстве задержан 46-летний таксист. Несколько дней он находился в состоянии наркотического опьянения.

Мужчина пояснил, что в ночь на 25 июля он подвозил девушку в район улицы Громова. Такси для нее вызвал молодой человек, с которым она до этого познакомилась на сайте знакомств. Во время поездки таксист разговорился с Кристиной, и они поехали кататься по городу. Подозреваемый отвез девушку к водоему, где между ними произошла ссора (по данным СМИ, из-за отказа в сексе). Тогда мужчина избил свою жертву до потери сознания и спрятал в багажнике машины.

После этого таксист перестал принимать другие заказы. Почти сутки он возил девушку по городу. Затем заехал в магазин за ножом, вернулся к водоему и отрезал Кристине голову. Тело жертвы он сбросил в воду, а голову в пакете отвез на Уралмаш.

Новости по теме:
Екатеринбурженку обезглавили из-за отказа в сексе
Отрезанную голову юной екатеринбурженки выбросили в мусорку на Уралмаше