Обвинямого в убийстве 10-летнего сына лысьвенца отдали под суд

На скамье подсудимых также его жена и падчерица.

В суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Лысьвы, которого обвиняют в убийстве 10-летнего сына, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. На скамье подсудимых также его 44-летняя супруга и 18-летняя падчерица, обвиняемые в истязании, незаконном лишении свободы человека и укрывательстве убийства.

По версии следствия, 14 января 2016 года мужчина избил школьника до смерти дверцами от платяного шкафа и доской. Затем вместе с падчерицей обвиняемый отнес тело убитого сына на лед Лысьвенского городского пруда, привязал к нему груз и утопил в воде. После этого он обратился в полицию с заявлением об исчезновении ребенка.

21 января убийство было раскрыто и подозреваемого задержали. В ходе расследования было установлено, что мужчина жестоко обращался с сыном в течение 1,5 лет, не выпускал его на улицу, лишил возможности посещать школу, запирал его в кладовке и в подвале дома на несколько суток, лишал мальчика воды, пищи и сна. Кроме того, мужчине вменяют 31 эпизод надругательства над ребенком.

Новости по теме:
Лысьвенцы хотят установить памятник убитому 10-летнему мальчику
Лысьвенца арестовали по обвинению в убийстве 10-летнего сына