Сотрудницы екатеринбургского банка обворовывали пенсионеров

Которых считали умершими.

В Екатеринбурге полицейские задержали двух сотрудниц банка на Юго-Западе. Девушки 22 и 23 лет подозреваются в мошенничестве в крупном размере.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, злоумышленниц вычислили сотрудники службы безопасности банка, расположенного на улице Амундсена. 8 августа 2016 года они обратились в полицию с заявлением о том, что девушки похитили деньги пенсионерки.

Являясь специалистами отдела обслуживания клиентов, они имели доступ к клиентской базе. Подозреваемые выпустили дебетовую карту, чтобы обналичить деньги с долгосрочного вклада 81-летней женщины – пенсионерка длительное время хранила сбережения на счете и не обращалась в банк.

Как выяснили в полиции, девушки поставили эту схему на поток, обналичив и присвоив деньги нескольких пожилых вкладчиков. Они были уверены, что потерпевших давно нет в живых, и о пропаже никто не узнает.

В общей сложности было похищено более 200 тысяч рублей. Девушки свою вину признали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей до 5 лет колонии. С подозреваемых взята подписка о невыезде.