В Нижнем Тагиле арестовали банду вымогателей

Их жертв просят прийти в полицию.

В Нижнем Тагиле взяли под стражу пять членов банды вымогателей, которые терроризировали местных жителей и коммерсантов.

"Среди них Хыдыр Г. 1970 года рождения, Илькин А. 1995 года рождения, Орхан М. 1992 года рождения, Асим А. 1994 года рождения, Тельман В. 1987 года рождения. В отношении шестого предполагаемого подельника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых.

Как сообщалось ранее, стражи порядка пресекли криминальную сходку на Октябрьской площади в ночь на 4 августа 2016 года. Тогда в полицию было доставлено восемь человек. У одного из задержанных был пистолет. Другой твердил, что является заслуженным мастером спорта по кикбоксингу. "Все они при общении с сыщиками демонстрировали непонимание того, за что их доставили в ОВД", - добавил В.Горелых.

По данным следствия, банда вымогала крупные суммы у бизнесменов и тагильчан. Многие горожане боялись сообщать о преступниках в полицию. Всех, кто стал их жертвой или располагает какими-либо сведениями, просят позвонить по телефонам: (343) 297-55-55, 8-919-387-68-51.

Новости по теме:
В Нижнем Тагиле накрыли сходку банды вымогателей

Актуальное