Утопившую 2-месячную дочь в ванночке свердловчанку посадили на 8 лет

На убийство ее толкнула депрессия.

Суд признал 22-летнюю жительницу поселка Пышма виновной в убийстве 2-месячной дочери. Она проведет 8 лет в колонии общего режима, сообщили "Уралинфомрбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Преступление было совершено 15 января 2016 года в квартире дома на Заводской. Женщина утопила дочь во время купания в ванночке. Тело младенца подсудимая завернула в одеяло, положила в сумку и спрятала в кладовку. После этого она отправила отцу и бабушке ребенка, которые проживают в Ирбите, sms-сообщения о смерти малышки. Ночью, поразмыслив, подозреваемая отправила повторные послания о том, что якобы ее дочь жива и находится в больнице. Бабушка обзвонила все медучреждения Камышлова и Пышмы, но информация о младенце не подтвердилась. Тогда она обратилась в полицию, назвав точный адрес съемной квартиры невестки.

Прибывшим на место стражам порядка никто не открыл. Взломав дверь, они нашли мать ребенка в комнате под кроватью в шоковом состоянии. Сначала она говорила, что дочка у знакомой, но затем призналась, что малышка умерла. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что женщина утопила дочь. Она показала, где спрятала труп.

Со слов свердловчанки, на преступление ее подтолкнули депрессия и постоянный плач младенца.

Стоит отметить, что отец погибшего ребенка в браке с матерью не состоял и участия в воспитании дочери не принимал.

Новости по теме:
Свердловчанка утопила 1,5-месячную дочь в ванночке