В Кургане стартовал суд над экс-главой УМВД Зауралья

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

7 сентября 2016 года в Курганском горсуде стартовал процесс по делу в отношении экс-начальника регионального УМВД Игоря Решетникова, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Как сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель суда Наталья Иванищева, оглашено обвинительное заключение и определен порядок изучения доказательств. Следующее заседание назначено на 19 сентября.

По данным следствия, Решетников неправомерно распоряжался деньгами, предназначенными для проектирования Центра кинологической службы (ЦКС) по линии гособоронзаказа. В декабре 2012 и в августе 2013 года он подписал акты сдачи-приемки работ, которые сделаны не были, хотя срок контракта истек. Подрядчик необоснованно получил 2 миллиона рублей. Работы не выполнены до сих пор.

Преступление выявлено в ходе расследования дела против бывшего руководящего состава УМВД. Полицейское начальство обвиняют в неправомерном использовании реабилитационного центра на базе отдыха "Болдинцево" (Кетовский район), где устраивались гулянки. Из-за этого более 30 сотрудников органов внутренних дел вынуждены были проходить реабилитацию в других регионах, неся дополнительные затраты.

Новости по теме:
Суд над экс-главой УМВД Зауралья стартует 7 сентября
Экс-глава УМВД Зауралья вскоре предстанет перед судом

Актуальное