Челябинский налетчик на инкассаторов получил 10 лет колонии

Также он должен будет выплатить 7,2 миллиона рублей.

В Челябинске 35-летнего лидера банды, нападавшей на инкассаторов и почтовые отделения, приговорили к 10 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на полгода. Суд учел наличие у Дмитрия Насырова трех малолетних детей, а также сотрудничество со следствием. Кроме того, осужденный должен будет выплатить более 7,2 миллиона рублей в счет компенсации ущерба.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Челябинского облсуда, Д.Насыров сформировал преступную группу в 2012 году. В нее вошли еще два человека - дело в отношении них выделено в отдельное производство. В течение 2012-2016 годов банда совершила 8 разбойных нападений: 5 - на почтовые отделения, одно - на почтальона и еще 2 - на инкассаторов. Всего они незаконно получили более 11 миллионов рублей. Преступников задержали в начале 2016 года.

По данным облсуда, Д.Насыров также завладел двумя госномерами с чужого автомобиля и прикреплял их к машине, которой пользовались налетчики. Кроме того, он уничтожил идентификационный номер двигателя и кузова автомобиля, который был приобретен для выездов "на дело".

Актуальное