Прокуроры обжаловали приговор мучителям 10-летнего лысьвенца

Он слишком мягкий.

Прокуратура Пермского края подала апелляцию в Верховный суд РФ на приговор, вынесенный 44-летней женщине и ее 18-летней дочери, измывавшимся над 10-летним лысьвенцем. Впоследствии мальчика убил его 46-летний отец.

Как было доказано в Пермском краевом суде, мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении сына, не выпускал его на улицу, запрещал общаться с детьми, ходить в школу, закрывал в кладовке и холодном подвале на несколько суток. Он надолго лишал ребенка воды, пищи и сна. Супруга и падчерица не просто закрывали на это глаза, но и сами истязали школьника.

В начале января 2016 года отец избил мальчика дверцами от шкафа по голове и сбросил в подвал, где тот 14 января скончался. С помощью 18-летней падчерицы преступник отнёс труп сына на пруд и утопил, после чего заявил в полицию об исчезновении ребенка.

26 сентября мужчину приговорили к пожизненному сроку, а его супруга и падчерица остались на свободе. Девушке дали 4 года условно, ее мать приговорили - к 6 годам лишения свободы, дав отсрочку до исполнения младшему ребенку 14 лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном надзорном ведомстве, это вердикт прокуроры считают слишком мягким. Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Ранее по теме:
Лысьвенцы требуют пересмотра приговора семье детоубийцы-педофила