За падение ворот на 5-летнего екатеринбуржца уволили чиновника

Отвечавшего за стадион.

Падение хоккейных ворот на 5-летнего мальчика в Екатеринбурге – следствие недосмотра чиновников. Один из них лишился должности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, за стадион во дворе на Индустрии, 30 отвечает МКУ "Служба заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга". По итогам проверки руководителю организации Алексею Беззубу и двум его коллегам назначено дисциплинарное взыскание. Начальник отдела по содержанию открытых спортивных плоскостных сооружений Станислав Постнов уволен.

Директор МКУ сперва заявлял правоохранителям, что ворот на игровом поле не было. Однако в документах учреждения значилось обратное. При этом мер безопасности ответственные лица не принимали. Теперь по требованию прокуратуры "Служба заказчика" закрепила все ворота на подведомственных ей спортплощадках.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) продолжается.

Инцидент произошел 26 августа 2016 года. Семья из четырех человек, включая двоих детей 5 и 2 лет, играла в футбол. Когда отец побежал за откатившимся мячом, мальчик повис на перекладине ворот, и они упали ему на живот. Родители вызволили ребенка и увезли в травмпункт, откуда малыш на скорой был доставлен в больницу с разрывом печени.