В Екатеринбурге задержали бизнесмена Виталия Сиволапа

Именно он мог скинуть бутылку на голову приставу.

13 октября 2016 года в Екатеринбурге задержали бизнесмена Виталия Сиволапа. Ранее СМИ сообщали о том, что именно он мог скинуть бутылку на голову судебного пристава на Ботанике.

"Сегодня гражданин решил прийти на прием к врачу в ГКБ № 41, чтобы, вероятно, поправить здоровье. На прием попасть он успел, но лечь в больницу не удалось. Подозреваемого задержали и доставили в подразделение СКР. Сопротивления при задержании оказано не было", - пояснил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В пресс-службе регионального СУ СКР оперативно получить комментарий не удалось.

Происшествие на Ботанике произошло 5 октября 2016 года. Неизвестный сбросил с балкона дома №4 по улице Академика Шварца бутылку. Она упала прямо на судебного пристава, находящегося при исполнении. Мужчина получил серьезную травму головы. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Позже СМИ удалось выяснить, что судебный исполнитель приходил на Шварца именно к Виталию Сиволапу, за которым числятся долги на сумму около 80 миллионов рублей. Журналисты предполагали, что раздосадованный бизнесмен вполне мог покалечить пристава.

Ранее по теме:
Покалечившего пристава екатеринбуржца будут искать всем миром

Актуальное